【节目时间表】2018年6月24日(农历五月十一)星期日

黑龙江广播电视报 2020-07-05 14:09:31


节目表    星期日

2018年6月24日

农历五月十一

黑龙江电视台

[14]黑龙江卫视

 7:10 动画片

 8:00 动画片

19:30 无名者

21:20 欢乐步行街

22:10 剧场

[15]影视频道

17:50 金色梦想

18:00 剧场

22:20 剧场

[16]文体频道

12:00 快乐POKER

15:40 电影

18:00 快乐POKER

18:20 大牌价到

18:50 相亲相爱精编版

20:20 剧场

23:05 笑吧

23:40 英超之夜(直播)

[17]都市频道

12:00 夜航说法

13:00 七彩剧场

17:00 快乐生活一点通

17:30 天下夜航

18:00 新闻夜航

20:07 第一剧场

22:50 经典剧场

23:50 子夜剧场

[18]新闻频道

12:10 天天说新闻

13:25 酷剧场

17:17 新闻真相

17:47 红色119

18:00 天天说新闻

18:50 新闻在线

20:30 新闻真相

21:00 为爱转身

22:00 新闻联播

22:23 中国车视

22:33 新闻在线

[19]公共频道

12:00 健康龙江直播室

12:35 黑土地

17:45 车行天下

18:15 团团赚

19:00 欢乐英雄转

19:45 北大荒新闻

20:00 帮忙

21:00 笑星大联欢

[20]少儿频道

18:36 亲子吧

19:40 书画龙江

20:25 家剧场

哈尔滨电视台

[04]新闻综合频道

17:30 都市零距离

20:07 剧场

[05]生活频道

18:00 天天读报会

19:52 道里道外

20:45 车来车往

[06]影视频道

17:55 剧场

[07]娱乐频道

17:30 笑工场

19:30 综艺七点半

[08]都市资讯

17:30 天天读报会

18:00 直播哈尔滨

中央电视台

[02]一套(综合)

8:35 中国诗词大会

10:16 星光大道

12:00 新闻30 分

12:35 今日说法

13:13 我有传家宝

14:10 遥远的距离(36-38)

16:40 第一动画乐园

17:30 豪门盛宴

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:00 等着我

22:00 晚间新闻

[24]二套(财经)

17:01 特别呈现——舌尖上的中国(一)

18:40 一槌定音

19:40 大国重器(第二季)

20:30 经济信息联播

21:15 央视财经评论

21:48 对话

[25]三套(综艺)

16:36 越战越勇

18:04 综艺喜乐汇

19:30 越战越勇

20:59 朗读者(第二季)

22:46 综艺喜乐汇

[26]四套(中文国际)

18:00 中华情

19:00 中国新闻

19:30 中国舆论场

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 外国人在中国

[27]五套(体育)

8:30 2018 年俄罗斯世界杯星耀金杯

12:00 体坛快讯

13:00 2018 年俄罗斯世界杯星耀金杯

17:30 体育新闻——全景世界杯

18:30 我爱世界杯

19:40 2018 年国际足联世界杯——G 组(英格兰——巴拿马)

22:36 2018 年国际足联世界杯——H 组(日本——塞内加尔)

01:40 2018 年国际足联世界杯——H 组(波兰——哥伦比亚)

[28]六套(电影)

7:38 少儿影院:棉花白了

9:20 挑战者联盟(阿根廷)

11:10 故事片:澳门风云2

13:13 速度与激情8(美国)

15:54 故事片:冒牌卧底

17:35 世界电影之旅

17:51 中国电影报道

18:20 第二十一届上海国际电影节金爵奖颁奖典礼

22:00 故事片:豪情盖天

23:54 故事片:少女哪吒

[29]七套(军事农业)

17:30 军迷淘天下

18:05 阳光大道

19:00 农广天地

19:32 军事报道

20:00 防务新观察

20:35 动物世界

21:17 食尚大转盘

22:07 聚焦三农

22:40 中国武警

[30]八套(电视剧)

7:32 东风破(7-11)

12:26 国民大生活(5-8)

16:31 家有公婆(16-18)

19:30 灵与肉(22、23)

22:29 人间正道是沧桑(40、41)

0:53 因为爱情有幸福之二(11-14)

[31]九套(纪录)

17:30 我的村子是国宝

18:03 鲨鱼

19:03 刺猬旅馆

20:05 有个学校叫南开

21:07 好莱坞传奇:马龙白兰度

22:09 从太空看地球

[32]十套(科教)

17:42 地理·中国

18:12 健康之路

18:58 2018 真相特别节目

19:56 自然传奇

20:54 2018 真相特别节目

21:53 2018 中国影像方志

[33]十一套(戏曲)

11:28 剧场:红高梁(17-19)

14:07 CCTV 空中剧院:京剧《杨家将》

16:41 快乐戏园:快乐戏园演唱会“校园内外戏韵古城”

17:52 戏曲采风

18:18 锦绣梨园:一路欢笑

19:30 过把瘾:豫剧戏迷欢乐季

20:34 角儿来了

21:50 剧场:隋唐英雄(三)(15-17)

[34]十二套(社会与法)

17:10 普法栏目剧

18:52 法律讲堂

19:24 一线

20:07 忏悔录

20:49 普法栏目剧

21:42 热话

22:13 心理访谈

22:53 法律讲堂

23:23 忏悔录

[35]十三套(新闻)

12:35 每周质量报告

18:00 共同关注

20:00 东方时空

21:30 面对面

22:15 世界周刊

[36]十四套(少儿)

15:00 2018 动画大放映(周末下午版)

18:30 2018 动画大放映(周末晚间版)

[37]十五套(音乐)

19:30 音乐公开课—青年词曲作家胡廷江、尹相涛、杨一博分享:词曲创作者的“青春期”(上)

20:25 精彩音乐汇——群星演唱会

22:13 精彩音乐汇

[39]中国教育电视台(一)

13:00 绝地枪王第二部

19:30 少年工匠

部分省区卫星节目

[44]江苏卫视

19:32 爱国者

21:00 新相亲时代

[45]浙江卫视

19:30 走火

21:20 同一堂课

[46]北京卫视

19:35 剧场:脱身

21:09 大剧抢先看

[47]山东卫视

19:30 超级翁婿

22:00 剧场:美好生活

[48]湖南卫视

19:30 快乐中国毕业歌

22:00 天天向上

[49]安徽卫视

11:40 男生女生向前冲

19:33 功夫之爱的速递

[50]天津卫视

19:30 老妈的桃花运

21:30 非你莫属

[51]上海东方卫视

19:30 2018 上海国际电影电视节金爵颁奖典礼暨闭幕式

21:00 极限挑战

[52]辽宁卫视

19:40 大军师司马懿之军师联盟

21:20 欢乐饭米粒儿

[53]江西卫视

19:34 飞哥战队

21:25 传奇故事

[54]四川卫视

19:35 剧场:傻儿传奇之抗战到底

22:40 我的爱情撞上了战争

[55]广东卫视

19:35 白鹿原

21:13 全球零距离

[56]湖北卫视

17:50 饮食养生汇

19:35 勇者胜

[57]深圳卫视

19:30 她很漂亮

22:00 勇士的荣耀

[58]贵州卫视

20:20 碧海雄心

22:10 育儿大师

[59]吉林卫视

19:33 剧场

22:15 放歌中国

[60]广西卫视

19:35 大军师司马懿之军师联盟

22:40 胭脂

[61]山西卫视

19:35 剧场:情满四合院

21:15 走进大戏台

[62]河南卫视

19:33 梨园春

20:53 急诊科医生

[63]内蒙古卫视

19:35 剧场

23:05 剧场

[64]河北卫视

19:30 白鹿原

21:20 中华好诗词

[65]陕西卫视

19:33 决杀

22:30 三国

[66]宁夏卫视

13:00 征服

19:35 平凡的世界

[67]福建东南卫视

19:35 楚乔传

21:10 传家

[68]重庆卫视

19:33 潜伏在黎明之前

21:20 谢谢你来了

[69]云南卫视

19:35 鸡毛飞上天

24:26 地雷英雄传

[70]旅游卫视

16:54 梅卿快车道

17:58 剧场

20:00 海南岛纪事

[71]甘肃卫视

19:42 养个孩子不容易

21:34 大戏台



如有变动以播出为准!感谢您的观看!